• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Татьяна Васильева пошла в путаны

Реклама на dsnews.ua

Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) 25 октября представит антрепризу по пьесе Кирилла Андреева "Второе дыхание" в постановке ученика Олега Табакова, российского режиссера Дмитрия Петруня.

Основное достоинство комедии — качественный актерский состав. В спектакле заняты одна из выдающихся актрис театра и кино Татьяна Васильева, великолепный комик Владимир Долинский, характерная клоунесса Ирина Домнинская, а также Татьяна Кравченко, Наталья Щукина, Андрей Бутин. Татьяна Васильева предстает в амплуа, которое так любят многие зрительницы, — невзрачной женщины с однообразной жизнью, разрывающейся между домом, работой и огородом. Она ни разу не была в ресторане, не надевала вечерние платья, а последние 25 лет не занималась любовью. Но вот однажды случается непредвиденное, и рассудительной учительнице приходится на время подменить заболевшую дочь-путану. Словно по мановению волшебной палочки сорокапятилетняя замухрышка становится настоящей гранд-дамой, вокруг которой плетутся интриги и разбиваются сердца. Основная идея постановки в том, что даже самая обыкновенная женщина неповторима и до поры до времени может не подозревать о своем истинном предназначении, деле, в котором может по-настоящему раскрыться ее натура.

"Второе дыхание" можно назвать бенефисом Татьяны Васильевой — роль подходит ей идеально. Впечатляющие приключения героини помогают актрисе реализовать все грани своего таланта — как драматического, так и комедийного. В общем, на спектакль стоит сходить исключительно ради Васильевой: ни оригинальным сюжетом, ни декорациями постановка не отличается, сомнительные остроты Кирилла Андреева понравятся разве что не обремененным интеллектом зрителям, а другие участники спектакля на фоне великолепной "дуэньи" явно теряются.

Начало в 19.00. Цена билетов — 50–650 грн.

    Реклама на dsnews.ua