• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Cергей Никитин в новом амплуа

Реклама на dsnews.ua

26 мая в Национальной музыкальной академии Украины (консерватория) известный российский бард, поэт и композитор Сергей Никитин представит свою новую музыкальную программу "Классический проект".

Ее уникальность этой в том, что г-н Никитин впервые выступает совместно с целым оркестром. Также впервые прозвучат авторские аранжировки старинных русских романсов на стихи поэтов-классиков XIX–XX вв. В программе будут представлены его же инструментальные пьесы, произведения классиков и современных композиторов. Сам же Сергей Никитин так определил сверхзадачу новой программы: "Классический проект", с одной стороны, призван поднять жанр авторской песни на уровень классического искусства, а с другой — привлечь интерес широких слоев публики, особенно молодежи, к серьезной музыке".
Программа с успехом была встречена в Москве и Санкт-Петербурге, потому что это уже не просто авторская песня, а действительно серьезный классический проект. Но, конечно же, концерт не обойдется без исполнения давно знакомых и любимых народом песен Сергея Никитина, известных в том числе и по фильмам "Москва слезам не верит", "С легким паром!", "Старый Новый год" и многим другим.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 20–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua