• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

История борьбы и страсти

Реклама на dsnews.ua

15 и 16 апреля коллектив Нового театра на Печерске представит на сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки хореографический спектакль "Закон Танго". Постановка основана на текстах трех нобелевских лауреатов — Хулио Кортасара, Хорхе Луиса Борхеса и Пабло Неруды. Криминальная интрига раскрывается на языке не просто эротичного, но агрессивно-страстного аргентинского танца в сопровождении музыки легендарного композитора Астора Пьяццоллы.

Первая часть спектакля показывает танго как хореографическое представление, которое придумали мужчины. Это поединок, борьба, определяющая сильнейшего. Вторая предлагает зрителю совершенно иную точку зрения. Когда рождается любовь, привязанность танго обретает новые черты: гармонии, взаимопонимания, подлинной страсти между мужчиной и женщиной. Пара живет в своем, особом мире, где каждым движением тела, взглядом, поворотом головы управляет сердце.

Танго определяет не только общую атмосферу спектакля, но и стиль красочных аргентинских костюмов: они превращают актеров-мужчин в знойных мачо, а хрупких актрис — в темпераментных и страстных героинь.

Начало в 19.00. Цена билетов — 35–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua