• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Флегматики перестали рычать

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе "Бинго" 26 апреля выступит известная шведская команда Dark Tranquillity (в переводе с английского — "темная невозмутимость"), специализирующаяся на мелодическом дез-металле. Группа была создана в далеком 1989 г., и тогда музыканты играли экстремально жесткую музыку — треш-металл. Однако совсем скоро участникам Dark Tranquillity оказались тесны такие стилистические рамки, и они, наряду с гитарными пассажами, все больше внимания стали уделять мелодиям. Еще одним достаточно неординарным нововведением как для металлической сцены стало активное использование музыкантами клавишных и синтезаторов. Кроме того, группа сдвинулась в сторону прогрессив-металла, создавая все более сложные и технически совершенные аранжировки. Смена звучания была по достоинству оценена поклонниками, а альбом 1999 г. Projector номинировался на премию "Грэмми".

Fiction — восьмой по счету студийный проект металлистов. Теперь Dark Tranquillity звучит одновременно и жестко, и мелодично. Более того, в двух песнях диска фронтмен Микаэл Станнэ, обычно специализирующийся на "гроулинге" — ужасающем рыке, поет нормальным чистым голосом. А для записи прекрасной баллады The Mundane And The Magic музыканты пригласили лиричную вокалистку группы Theatre Of Tragedy Нэлл Сигланд.

Во время киевского концерта прозвучат песни из Fiction: Nothing to No One, Inside the Particle Storm, The Mundane And The Magic и пр. Кроме того, Dark Tranquillity представит живые версии своих хитов Dobermann, Fabric, Skywards, The Sun Fired Blanks и др.

Начало выступления в 19.00. Цена билетов —100–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua