• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Комната страха"

Режиссер Дэвид Финчер
В ролях: Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Форес Уайтэкер, Джаред Лето, Дуайт Йокам, Патрик Баухау

После развода Мэг Олтман (Джоди Фостер) получила отступные в виде шикарного трехэтажного особняка в Нью-Йорке. Оказалось, что в нем имеется потайная комната — "комната страха", где в любой момент можно спрятаться от опасности. В этом своеобразном бункере есть мониторы для контроля за всей остальной жилплощадью и запасы, необходимые для автономного выживания в течение месяца. Вскоре Мэг и ее двенадцатилетней дочери Саре приходится воспользоваться тайной комнатой, когда ночью в их дом проникают трое грабителей. Однако то, что нужно бандитам, а именно сейф с миллионами, также находится в этой комнате. Поэтому им необходимо любыми средствами выманить мать с дочерью из убежища, и "комната страха" становится настоящей ловушкой для Мэг и Сары.
Дэвид Финчер в очередной раз доказал, что может делать крепкое коммерческое кино. Собственно, любовь режиссера к деталям — когда зритель знает кухню в доме до мельчайших подробностей — и нагнетает атмосферу до предела. Как и положено в настоящем триллере.

"Вампиреныш"
(CША–Германия–Нидерланды)
Фантастика

Режиссер Ульрих Эдель
В ролях: Джонатан Липницки, Джей ДАрси, Джим Картер, Томми Хинкли, Элизабет Беррингтон

"Вампиреныш" снят по одноименной повести Анжелы Зоммер-Боденбург — книге более чем успешной. В Германии уже сняли два сериала про маленького кровопийцу. И в самом деле, почему бы книге не быть успешной, ведь идея представить какую-нибудь нечисть в образе несовершеннолетнего очень даже неплоха. Девятилетний вампир летает высоко, кровь сосет из коров (людей жалеет) и пугает мерзких детей, обижающих верного друга всех вампиров — американского мальчика Тони. В ответ благодарный Тони спасает десятка два кровожадных монстров от низвержения в преисподнюю.
Поклонникам саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, вероятно, придется по душе и история о маленьком вампиреныше. Взрослым зрителям она может показаться довольно глупой: однако где еще вы сможете увидеть коров-вампиров, висящих в коровнике вниз головой?

 

"Сорок дней, сорок ночей"

Режиссер Майкл Леманн
В ролях: Джош Харнетт, Шэннин Соссэмон, Пауло Костанцо, Адам Трезе, Майкл Маронна, Гриффин Данн

Молодой человек Мэтт (Джош Харнетт) после разрыва отношений с любимой девушкой пытается забыть ее. Для этого он знакомится с другими девушками просто для того, чтобы провести ночь. Однако с ними у Мэтта возникают проблемы в постели. По-видимому, он относится к вымирающему подвиду мужчин, которые не получают удовольствия от секса, если не испытывают никаких чувств к девушке. Отчаявшись, Мэтт решает воздерживаться от секса и прочих нежностей в течение 40 дней и 40 ночей. Узнав о воздержании Мэтта, коллеги по работе начинают заключать на него пари. А сам Мэтт встречает новую девушку своей мечты Эрику (Шэннин Соссэмон), из-за которой молодому человеку становится намного труднее выполнять наложенный на себя запрет.
Комедия откровенно рассчитана на молодежную аудиторию: в основном подростковый жаргон, скабрезные шутки, откровенные постельные сцены. Единственное достоинство фильма — молодость и привлекательность главных героев.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua