• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антракт на любовном фронте

Реклама на dsnews.ua

26 июня в Театре на Подоле состоится премьера спектакля "Антракт"

по одноименной пьесе популярного современного драматурга Александра Марданя. Автором постановки стал известный режиссер Сергей Бойко.

Это произведение уже успело завоевать признание. "Антракт" вошел в семерку финалистов Всероссийского драматургического конкурса "Действующие лица 2007", на котором было представлено 500 пьес со всего постсоветского пространства. Новая постановка (как и первоисточник) демонстрирует столь любимый режиссерами прием "театр в театре". Сюжетная многослойность позволяет показать зрителю, как много подлинной жизни в театре и театра в реальности.

В провинциальный городок приезжает всемирно известный режиссер, который когда-то здесь работал. Безусловно, закулисная жизнь никогда не проходит без многочисленных романов, интриг, коварных измен. Вот и у героя за плечами немало любовных интрижек. Приезд знаменитости заставляет всех, кто когда-либо был с ним знаком, вспомнить былые времена и снова предаться страсти. Гость неожиданно встречает свою давнюю пассию, и повторяется история молодости — свидания при луне, беседы, страстные поцелуи. Когда-то он предал эту женщину, как же поступит теперь? Пикантность сюжетной интриги состоит в том, что на двух мужчин — сорокадевятилетних режиссеров Петра и Павла — приходится в три раза больше женщин. Актрисы разных поколений и убеждений соперничают, интригуют, любят и ненавидят.

Интересно, что режиссер спектакля Сергей Бойко, который в этом году отмечает свой юбилей, исполняет роль Павла. Художник-постановщик Мария Погребняк помещает героев в условно-театральное пространство, которое может принадлежать любому времени, а сочетание чеховской пьесы "Три сестры", во время представления которой начинается действие пьесы Александра Марданя, с нынешней реальностью еще больше усиливает неоднозначное восприятие постановки. Яркие образы создали актеры Театра на Подоле: Федор Ольховский, Сергей Бойко, Татьяна Печенкина, Евгения Гладий.

Начало в 19.00. Цена билетов — 25–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua