• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"TET" потребовал от суда объективности и законности

Реклама на dsnews.ua

ТРК "Киев" было предложено сесть за стол переговоров. Результатом могло бы стать подписание моратория, согласно которому сторона, выигравшая конкурс, должна предоставить проигравшей полгода для "запуска вещания" на новой частоте. Также "ТЕТ" заявил, что готов обсудить вопрос о приобретении за собственные средства передатчика мощностью 10 кВт для ТРК "Киев", которого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить качественный телесигнал для Киева и пригорода.
На состоявшейся 28 сентября пресс-конференции заместитель генерального продюсера канала "ТЕТ" Григорий Тычина высказал сомнения в том, что ТРК "Киев" нужно такое большое покрытие, которое дает 30-я частота. "ТЕТу" же эта частота необходима для развития собственного сетевого вещания, поэтому он должны иметь "определенное преимущество". Директор ТРК "Киев" Валерий Ткачук заметил, что согласно Закону "О статусе столицы" ТРК "Киев" и городская община сами решают, на какую территорию должен вещать телеканал для киевлян. Комментируя для "ДС" позицию телеканала "ТЕТ", Валерий Ткачук выразил удивление тем фактом, что руководство этой телекомпании вместо того, чтобы обратиться к ним с официальными предложениями, начало массовую PR-кампанию в прессе и на телевидении. "Такие предложения нужно было выдвигать с самого начала, — сказал Валерий Ткачук, — тогда можно было садиться за стол переговоров. А сейчас это уже некорректно". Он заявил также, что расценивает предложения "ТЕТа" о приобретении передатчика для его телекомпании как "предложение пересесть с хорошей машины на "Запорожец".
26 сентября, перед рассмотрением кассационной жалобы телекомпании "ТЕТ" в ВХС, ТРК "Киев" выступила с ходатайством об отводе судей (Овечкина В.Е., Рыбалка В.В. и Чернова Е.В.), мотивируя это тем, что на момент постановления о принятии ими кассационной жалобы у судей не было рассматриваемого дела. Надо полагать, ситуация прояснится 2 октября. Именно тогда станет известно — назначат ли новых судей для объективного разрешения спора.

    Реклама на dsnews.ua