• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Музыкальные вечера в пиано-салоне

Реклама на dsnews.ua

Пиано-салон Bechstein (ул. Панфиловцев, 17) открывает новый сезон камерных музыкальных вечеров. Атмосфера пиано-салона – скорее клубная, нежели концертная. Музыкальные вечера проходят уже второй год, и за это время здесь выступали такие выдающиеся академические и джазовые музыканты, как Кейко Мацуи, Лиана Исакадзе, Вадим Руденко. Они играют на роялях фирмы Бехштайн, представленных в салоне (фирма насчитывает свою историю с 1853 года).
В первом концерте CLASSIC mix JAZZ, который состоится 24 сентября, выступит джазовый пианист и композитор Константин Виленский (Украина – Польша). Своеобразие его манеры – в сочетании джаза и серьезной музыки. Константин Виленский - лауреат многочисленных международных музыкальных фестивалей и конкурсов, выступает как солист - пианист с симфоническими и камерными оркестрами в Польше, Франции, Германии, Бельгии, Великобритании, США, Израиле, Украине, записал семь дисков с классическими и джазовыми композициями.
В программу войдут авторские версии популярных классических произведений и джазовые стандарты, среди которых – несколько произведений Фредерика Шопена (вальсы, мазурка, этюд), рондо Вольфганга Амадея Моцарта, "Грезы" Роберта Шумана в транскрипциях самого исполнителя, ряд композиций Джорджа Гершвина (Oh, Lady Be Good, The Man I love), Эрролла Гарнера - Misty и Play Piano, Play и некоторіе другие произведения. Партию контрабаса в джазовых произведениях исполнит Дмитрий Третяк.

Начало в 19.30

    Реклама на dsnews.ua