• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовный квартет в ритме танго

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 21 и 22 июня пройдет антреприза "Лунный свет, медовый месяц". Романтическая комедия основана на пьесе английского актера, режиссера и драматурга Ноэла Пирса Кауарда. Перевод осуществил писатель-сатирик Михаил Мишин.

"Лунный свет, медовый месяц" — режиссерский дебют известной актрисы, народной артистки России Татьяны Догилевой, которая исполняет в спектакле одну из главных ролей (играет Аманду). Сюжет незамысловат. Элиот и Аманда давно в разводе. И вот Элиот снова женится и приезжает в маленький курортный городок, чтобы провести с молодой супругой медовый месяц. В первый же вечер он сталкивается с Амандой и ее новым мужем, по какому-то совпадению они тоже решили насладиться медовым месяцем именно здесь. Неожиданная встреча заставляет героев кардинально поменять планы. Вскоре выясняется, что на самом деле молодожены не счастливы, и все, чего хотят Элиот и Аманда, — вернуться к прежним отношениям. Именно поэтому они решают сбежать. Далее следует калейдоскоп событий, которые еще больше осложняют ситуацию.

Фабула довольно тривиальная, но благодаря остроумным диалогам, тонкому английскому юмору и блестящему актерскому составу (кроме Татьяны Догилевой в спектакле играют Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш и Евгения Дмитриева) представление доставляет настоящее удовольствие. В постановке присутствуют черты французского водевиля, акробатические трюки, элементы клоунады. Артисты зажигательно танцуют, обливают друг друга водой и бросаются подушками. Сцены, в которых персонажи выясняют отношения, поставлены как танцевальные — беседуя, участники действия исполняют танго.

Начало в 19.00. Цена билетов — 140–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua