• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NIKЕ в городе

Реклама на dsnews.ua

1 сентября в 21.00 компания NIKЕ взорвала лазерами ночное небо над Певчим полем. Лазерное шоу Freestyle, на которое пришли посмотреть более 2 тысяч молодых людей, напоминало кадры из "Звездных войн".

Как пошутила рядом стоящая девушка в кроссовках NIKЕ, если бы инопланетяне собирались в этот вечер захватывать Землю, то, пролетая над Киевом, точно бы передумали. Если честно, зрелище завораживало: подумать только, для шоу была саккумулирована мощность работающих лазеров в 27 Вт, и это при том, что самый мощный лазер, который до сих пор использовался в Украине, не превосходил по мощности 10–12 Вт!
Но обо всем по порядку. Уже к половине девятого на склонах Певчего поля тусовались в ожидании праздника самые нетерпеливые, а люди все подходили и подходили. Ровно в девять часов тишину первого осеннего вечера разрушают барабаны. На сцене и возле нее под музыку каменных джунглей — хип-хопа — разворачивается философия NIKЕ. Футболисты, брейкдансеры и роллеры показывают истоки спорта — игру, в которой есть дух изначальной свободы и выражается собственное "я". На склонах зрители двигаются в такт ритмичным звукам, и в какой-то момент происходит синтез энергий — зрителей и участников. Постепенно движение на сцене затихает, хип-хоп заменяют ирландские военные гимны, и зажигаются лазеры. Как-то трудно уследить за реакцией окружающих, поскольку от того, что творят лазерные пушки в ночном небе, оторваться трудно. И уже после праздника, по дороге домой, слышишь от случайного попутчика: "А у меня NIKЕ".

    Реклама на dsnews.ua