• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лакомый пригород

Реклама на dsnews.ua

Земли поселка Юбилейный, примыкающие к городской черте Днепропетровска, продолжают интересовать инвесторов. Там на 40 га планируется возвести жилой микрорайон "Владимирский".

На территории между областным центром со стороны Донецкого шоссе и поселком Юбилейный еще до кризиса началось строительство коттеджного городка "Юбилейный" с претензией на крупнейший в Европе. Неподалеку обосновались гипермаркеты "Метро" и "Эпицентр". Заявлено также возведение еще одного коттеджного поселка "Сады Виктории" и торгового комплекса "Магеллан".

Новый микрорайон "Владимирский" построят на земельном участке, прилегающем к проспекту Правды, выведенном из сельхозоборота. Как сообщили "ДС" в ЗАО "Содружество", которое является заказчиком проекта, под жилую часть будет отведен земельный участок площадью 20 га и еще столько же под инфраструктуру и коммерческие объекты. Компания, принадлежащая местному бизнесмену Владимиру Кононову, намерена возвести 22 дома высотой от 12 до 24 этажей общей площадью 300 тыс. кв. м. Рядом появятся торгово-развлекательный центр (80 тыс. кв. м), магазины, восьмиуровневый паркинг вместимостью до 1 тыс. автомобилей, школа, детсад, автосалон и дренажное озеро для водопонижения, вокруг которого предполагается разбить парк.

По самым скромным подсчетам, только жилая часть проекта потянет более чем на $100 млн. Он будет реализован за средства ЗАО "Содружество" и частных инвесторов. Возвести новый микрорайон компания г-на Кононова планирует за пять–семь лет.

    Реклама на dsnews.ua