• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Обуховом вырастут коттеджи

Реклама на dsnews.ua

Весной следующего года компания "Азимут " приступит к строительству коттеджного поселка в селе Безрадичи (Обуховский р-н, Киевская обл.). В реализацию проекта предполагается вложить около $100 млн.

Поселок Azimut diamond club расположится на принадлежащем "Азимут инвест групп" свободном земельном участке площадью около 80 га в 20 км от границы с Киевом. Заказчики говорят, что к нему уже проведены все необходимые инженерные коммуникации, проложены подъездные пути, а также выполнены гидротехнические работы, позволившие повысить высоту надела на 1,8 м. Реализовать проект строительства предполагается в несколько этапов. С весны следующего года и до лета 2012 г. на территории в 8 га будут возведены объекты инфраструктуры: административный комплекс, собственный причал на реке Стугна, вертолетная площадка, загородный ресторан, магазин, аптека, автомойка, детский развлекательный центр, теннисный клуб "Теннисная академия". Сейчас представители заказчика проводят переговоры с компаниями, которые могут вложить средства в эти объекты и в дальнейшем взять на себя их управление. Планируется, что торговые и развлекательные предприятия будут обслуживать не только жителей поселка, но и сторонних посетителей. Стоимость этого этапа, по предварительным данным, составит около $18 млн.

Потом начнется строительство двухсот двухэтажных коттеджей площадью от 160 до 500 кв. м, выполненных в одном стиле, но спланированных под заказ конкретных инвесторов — будущих жильцов. Также в поселке соорудят открытую парковку площадью 50 соток и обустроят рекреационную зону возле дренажных озер.

    Реклама на dsnews.ua