• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Драмы с юмором

Реклама на dsnews.ua

С 11 ноября в кинотеатре "Украина" откроется фестиваль "Новое британское кино". В этом году мероприятие расширяет свои границы. Кроме традиционной программы художественных фильмов последнего сезона, в него войдет видеопроект "Люди как мы" от основательницы британского виджеинга Вики Беннетт, специальная программа документальных фильмов о музыке "Music.Doc" и международное радиошоу The Selector.

Однако самая главная часть программы отведена, как всегда, художественным фильмам. На этот раз украинские киноманы смогут оценить пять новых картин от режиссеров туманного Альбиона. Одну из них, мистическую комедию "Скелеты", лично представит в Киеве 12 ноября ее автор — Ник Уитфилд. Герои картины — Дэвис и Беннетт — работают на компанию, ликвидирующую все ошибки, которые когда-либо допускали люди: скандальные связи, финансовые махинации, грязные семейные тайны и т. п. С помощью новейших технологий Дэвис и Беннетт проникают в сознание своих клиентов и производят аккуратную "зачистку" их памяти. Один из главных рисков состоит в том, что специалисты поддадутся соблазну и воспользуются информацией в собственных корыстных целях. Вот и в случае с последней клиенткой, Джейн, которая хочет найти давно пропавшего мужа, Дэвис и Беннетт больше руководствуются личными мотивами, нежели профессиональной этикой.

Дункан Уорд, хотя в Киев и не приедет, но пришлет свой фильм "Буги-Вуги", снятый по роману Дэнни Мунихэма. Могущественный лондонский артдилер по прозвищу Арт пытается купить у умирающего иммигранта Альфреда Ринеголда шедевр Мондриана "Буги-Вуги". У коллекционера и в мыслях нет продавать картину, зато его жена отчетливо представляет, что может сделать с 28 миллионами евро. Произведение Дэнни Мунихэма было о Нью-Йорке и его мире искусства, но в фильме действие происходит в Лондоне. Описывается высшее общество, споры и интриги среди владеющих миллиардным состоянием русских коллекционеров, и это, возможно, обеспечивает даже более подходящий фон для рассказа о заговорах за стенами галерей. Сильвен Шоме снял "Иллюзиониста" — анимационную историю о человеке, выбравшем профессию фокусника. Герой — необычайно талантлив, однако вынужден перебиваться случайными заработками. И вот в одном из деревенских пабов на западном побережье Шотландии иллюзионист встречает юную Эллис, которая навсегда меняет его жизнь.

Персонажа картины Джулиана Кемпа "Пять моих бывших подружек" — тридцатилетнего лондонца Дункана, бросает очередная девушка. Разочаровавшись в любви, парень решает посетить пять своих бывших подружек в Лондоне, Париже и Мадриде, чтобы понять, почему их отношения потерпели фиаско. В результате получилось несколько историй, объединенных общим героем. В финале Дункан понимает, в чем состояла его главная ошибка, и начинает новый роман.

Режиссер Стивен Фрирз презентовал "Неотразимую Тамару". Журналистка Тамара Дрю возвращается в свой родной дом в глухой английской провинции. Когда-то давно ее считали дурнушкой, но после пластической операции местные жители воспринимают девушку как секс-бомбу. Бывшее увлечение Тамары, простой парень Энди, готов возобновить отношения, но случай сводит девушку с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.

Начало сеансов и стоимость билетов уточняются.

    Реклама на dsnews.ua