• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джигурда стрижет капусту

Реклама на dsnews.ua

12 февраля в Большом зале Национальной музыкальной академии Украины (консерватория) пройдет московский антрепризный спектакль "Урок любви по-французски". К постановке привлекли хореографа Сергея Зарубина из Театра "Сатирикон", который поставил танцевально-музыкальные номера. В одной из главных ролей основного состава заявлен великолепный актер театра и кино Алексей Жарков, но неизвестно, увидит ли его киевская публика.

Сюжет совершенно типичный для комедии положений. Жена подозревает мужа в измене: он перестал ей уделять внимание, постоянно пропадает на работе. Супруг не врет — его бизнес переживает не лучшие времена: из-за кризиса дела у торговца недвижимостью идут неважно, и у него действительно нет времени на благоверную. Зато он регулярно придается плотским утехам с любовницей. Впрочем, вскоре и к этим отношениям герой теряет интерес. Но тайная подруга риэлтора не так безобидна, как кажется, — в отместку за невнимание она собирается рассказать об их романе законной супруге. Однако по каким-то своим причинам жена особо не расстраивается…

Банальный сюжет — не самое главное разочарование, которое может постичь пожелавших прийти на спектакль. Несмотря на то что в рекламной афише обозначены имена таких достойных артистов, как Алексей Жарков, Мария Порошина, Татьяна Абрамова, на деле их можно увидеть только в Москве. Как показывает практика, знаменитости не гастролируют, а заменяют их в турне никому не известные актеры.

Не подмочил в этом смысле свою репутацию лишь Никита Джигурда: он не брезгует даже провинциальными городами. В одном из спектаклей принимала участие и жена российского барда — олимпийская чемпионка в танцах на льду Марина Анисина. То-то зрители "радовались", увидев ее вместо Марии Порошиной! Как можно догадаться, об изменении в составе артистов организаторы гастролей публику не уведомляют.

В итоге за весьма немалую сумму вам предложат сомнительное представление с, мягко говоря, примитивным сценарием, неинтересной режиссурой, пошловатыми диалогами и известными в очень узких кругах актерами. В некоторой степени компенсируют моральный ущерб неплохо поставленные музыкальные номера и Никита Джигурда. Его можно не любить, но в бьющей через край энергии этому артисту не откажешь. В принципе, за счет своего неуемного темперамента и фирменного рева он, как может, облагораживает это незатейливое действо. Остается надеяться, что хотя бы Джигурда к нам приедет…

Начало в 19.00.

Цена билетов — 880–1350 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua