• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вольф с контрабасом

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 12 марта Леонид Федоров и Владимир Волков представят новую программу "Вольфганг и старые хиты". Леонид Федоров в 1983 г. основал рок-группу "АукцЫон", выпустил также ряд сольных альбомов. Кроме того, он сотрудничает со многими известными российскими рок-артистами, участвует в различных совместных проектах в рамках фольклорной, духовной, классической и джазовой школ, работает над музыкой для кино- и телефильмов.

Большую творческую свободу, неоценимую поддержку и неиссякаемый источник новых музыкальных идей музыкант обрел в сотрудничестве с Владимиром Волковым, самым востребованным на сегодняшний день российским джазовым контрабасистом. Он участвовал в записях альбомов рок-групп "Аквариум" и "Поп-механика". С 1995 г. возглавляет питерский неоджазовый проект "Волковтрио".

В новую, шестую по счету совместную пластинку Федорова и Волкова "Вольфганг и старые хиты" вошла музыка дуэта к спектаклю "Каменный гость" и к мультипликационному фильму "Тетушка Крапива", композиции на тексты поэта "АукцЫона" Дмитрия Озерского. В записи были использованы непривычные для рок-составов инструменты: электрический контрабас, виола да гамба, синтезатор, фортепиано, гавайская гитара. Прозвучат треки с новой пластинки, а также лучшие произведения Леонида Федорова и Владимира Волкова разных лет.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua