• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дача почти даром

Реклама на dsnews.ua

Большинство дачных построек в окрестностях Харькова стоят настолько дешево, что их проще купить, чем арендовать. По словам аналитика местной группы компаний "Проконсул" Юлии Костюк, недорогие предложения по купле-продаже домов можно найти практически в каждом из расположенных в пригороде дачных кооперативов. Цены на покупку объектов давней постройки, расположенные в 500–1000 м от воды на Вяловском, Муромском, Травянском водохранилищах, стартуют от $3 тыс.  Дом в 70 км от областного центра можно приобрести и за $1,5–2 тыс. Дачи под Харьковом настолько обесценены, что довольно часто их предлагают в долгосрочную аренду даром, арендатор оплачивает лишь коммунальные услуги и берется присматривать за домовладением. Именно на таких условиях сейчас предлагается в аренду дом на три комнаты с удобствами и спутниковым телевидением в селе Шаровка Богодуховского района Харьковской области.

У немногочисленных арендаторов летнего жилья спросом пользуются преимущественно дачи, расположенные на берегах Печенежского, Травянского, Муромского и Вяловского водохранилищ, а также Северского Донца. Основные требования к объекту: удаленность от города не более чем на 30 км, наличие удобств и мебели в доме, а главное — приемлемая цена.

Современные коттеджи в пригороде Харькова сдаются преимущественно в посуточную аренду. Так, в Ольховке (10 км от города), в живописном месте на берегу водоема, можно снять двухэтажный особняк площадью 240 кв. м со всеми удобствами за 400 грн. в сутки.

    Реклама на dsnews.ua