• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вычислительный центр Минагрополитики продан

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил "ДС" заместитель председателя правления ОАО Яков Чумак, предприятие разрабатывает программное обеспечение и базы данных, монтирует локальные компьютерные сети, обеспечивает доступ к интернету, занимается веб-дизайном, ремонтирует и обслуживает компьютерную и оргтехнику, средства связи.
Балансовая стоимость основных фондов на начало года составляла 1,6 млн грн. при износе 23,4%. Предприятие расположено в 12-этажном здании, построенном в 1988 г. специально под вычислительный центр. Свободные площади сдаются в аренду. Внешнего инвестирования у компании нет.
Яков Чумак не смог однозначно сказать, что новому собственнику даст приобретение пакета акций "Агропромсистемы", кроме участия в распределении прибыли. А последние несколько лет предприятие стабильно и успешно работает. За первое полугодие текущего года доход составил 29,2 тыс. грн. В этот период было произведено продукции и оказано услуг на 610 тыс. грн. Заместитель председателя правления "Агропромсистемы" надеется, что новый собственник будет заинтересован участвовать в работе ОАО, помогать развитию производства.

    Реклама на dsnews.ua