• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Истории диких горцев

Реклама на dsnews.ua

С 23 по 29 июня в кинотеатре "Украина" пройдет фестиваль грузинского кино. Программа включает картины, снятые на протяжении последних трех лет. Все они принимали участие и получали награды на международных кинофестивалях. Также в рамках мероприятия пройдет демонстрация сборника грузинских короткометражных лент.

Заза Урушадзе представил драму "Три дома", повествующую несколько историй об одном рисунке. Первая происходит в XIX в., вторая развивается во время Второй мировой войны, а третья — в наши дни. Каждая из них связана с драматическими событиями.

Алико Тсабадзе снял детективную драму "Рене едет в Голливуд". Персонаж картины, Рене Дадиани, часто наблюдает за городской жизнью через свою видеокамеру. Иногда съемки передают информацию о существовании не только реальных людей, включая самого Рене, но и выдуманных им персонажей. Однажды воображение оператора создает весьма запутанную историю.

Герой картины "Суса" режиссера Русудана Пирвели — 12-летний мальчик. Они с матерью обитают в пригороде мегаполиса и вместе работают на подпольном заводе, производящем водку. Ежедневно Сусе приходится сбывать бутылки, зарабатывая на жизнь и стараясь не попасться на глаза полицейским. Ребенок верит, что скоро вернется отец и заберет их с матерью в большой город. Но реальность оказывается не такой безоблачной, как мечтал юный герой.

Еще один фильм фестиваля — "Уличные дни" Левана Когуашвили. В центре сюжета — наркоман Чеки, у которого нет ни работы, ни денег. После распада Советского Союза он, подобно многим другим, стремился найти место под солнцем. Поиск легких путей в результате привел к весьма серьезным проблемам. Чеки приходится полностью менять свое отношение к жизни.

В программе короткометражных фильмов: "Сентябрь" Вако Киркитадзе, "Охотник на ворон" Ника Гугушвили, "Граффити" Вано Бурдули, "370С" Тамары Суламанидзе, "Апрельская стужа" Торнике Бзиава. Также можно посмотреть ленту украинки Ирины Правило "Кровь", снятую по одноименному рассказу Нодара Думбадзе. Работа над картиной проходила в Грузии. Фильм завоевал большую популярность и был назван настоящим грузинским кино. Все ленты демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Время начала сеансов уточняется.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua