• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Печерске откроется новый бизнес-центр

Реклама на dsnews.ua

В следующем году на рынке офисных площадей столицы появится еще 10,4 тыс. кв. м помещений класса "А", которые расположатся в новом бизнес-центре "Оптима Плаза" в квартале, ограниченном бульваром Леси Украинки, улицами Кутузова и Щорса. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит $10 млн.

Как сообщил "ДС" председатель наблюдательного совета инвестиционно-строительной компании "Оптима" (инвестор строительства) Юрий Васкевич, восьмиэтажный многофункциональный офисный комплекс позволит формировать на каждом этаже офисные помещения площадью от 250 до 1 тыс. кв. м. Кроме того, он включит в себя 2,5 тыс. кв. м инфраструктурных помещений (спортзал, площадку для сквоша, пункты бытового обслуживания, аптеку, салон красоты, стоматологический кабинет, а также кафе и рестораны).

Строительство ведется на базе двух уже существующих зданий с готовыми коммуникациями, и, по словам инвесторов, сейчас уже определен основной застройщик комплекса. В настоящее время проходит тендер на проведение работ по техническому оснащению бизнес-центра. Завершить работы планируется к лету 2003 г. По словам Юрия Васкевича, на начальных этапах сооружения комплекса "Оптима Плаза" минимальная стоимость одного квадрата офисных помещений составляет $800. При этом инвестор намерен продать порядка 40% офисных площадей комплекса, остальная их часть будет сдаваться в аренду. По информации "ДС", сегодня компания "Оптима" ведет переговоры с Colliers International о том, чтобы сдачей в аренду площадей комплекса занимался именно этот оператор.

    Реклама на dsnews.ua