• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Осиное гнездо"

Режиссер Флоран Эмилио Сири
В ролях: Сэми Насери, Бенуа Мажимель, Надиа Фаре

"Пророчества человека-мотылька"
(США)
Научная фантастика

Режиссер Марк Пеллингтон
В ролях: Ричард Гир, Алан Бейтс, Лусинда Дженни, Лаура Линней, Дебора Мессинг, Уилл Пэттон

У журналиста "Вашингтон пост" Джона Клайна при загадочных обстоятельствах погибает жена, занимавшаяся исследованием паранормальных явлений. Забирая из больницы ее вещи, Джон случайно натыкается на блокнот, в котором несколько раз повторяется странное изображение человеческой фигуры с крылышками за спиной и красными глазами. Джон решает уехать из Вашингтона в Ричмонд. Сбиваясь ночью с дороги, он попадает в Пойнт Плизант, где местные жители рассказывают ему о красных огоньках в небе, а то и вовсе об огромных красных глазах. Клайн остается в городе и совместно с сержантом Конни Паркер, которая впоследствии становится его новой пассией, расследует природу появления провидцев-мотыльков и их связь с чередой смертей в городке.
Несмотря на хороший актерский состав и документальную основу фильма, "Пророчества человека-мотылька" очень напоминают "Секретные материалы". Немного радует заключительная часть фильма, где создатели все-таки вспомнили о необходимости в мистическом триллере такого явления, как загадочность и неожиданность.

"Обитель зла"
(США)
Триллер

 

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Пол Андерсон
В ролях: Мила Йовович, Мишель Родригез, Эрик Мэбиус, Паскаль Альдери, Лиз Мэй Брайс, Михаэла Дикер
Фильм снят по одноименной компьютерной игре Resident Evil. Все действие разворачивается в мощнейшей корпорации Umbrella, занимающейся генной инженерией. В один прекрасный день в лабораторию корпорации проникает злоумышленник, который пытается украсть пробирку с Т-вирусом, способным оживлять мертвые клетки, но зачем-то разбивает еще одну. Дабы вирус не распространился по Земле, в лабиринты корпорации посылают коммандос во главе с агентом Элис (Мила Йовович). Для того чтобы уничтожить вирус, им предстоит отключить огромный суперкомпьютер. По дороге команде приходится поминутно убивать зомби, псов-мутантов и прочую нечисть, появившуюся вследствие разбитой пробирки.
Фильм "Обитель зла", как, собственно, и все остальные попытки экранизации компьютерных игр, получился не просто слабым, а даже занудным. Компьютерная игра не предусматривала развития сюжетной линии, а режиссер не позаботился о ее создании.

    Реклама на dsnews.ua