• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Неверная"
(США)
Триллер

Режиссер Эдриан Лайн
В ролях: Ричард Гир, Дайэн Лэйн, Эрик Салливан, Оливье Мартинес, Чад Лоу, Маргарет Колин
Фильм является римейком французской картины "Неверная жена", снятой Клодом Шабролем в 1969 г. У Конни Самнер вроде бы все идеально — дом в пригороде Нью-Йорка, любящий муж, восьмилетний сын и собака. Но то, что является мечтой каждой женщины, не приносит Конни счастья — с мужем ее, кроме штампа в паспорте, уже больше ничего не связывает. Случайно столкнувшись на улице, она знакомится с молодым красавцем-французом Полем и неожиданно для себя принимает его приглашение зайти на чашечку кофе. Невинная интрига перерастает в бурный роман, о котором, как и следовало ожидать, узнает муж Конни — Эдвард. Терзаясь сомнениями, он выслеживает Поля и в приступе ярости убивает его. И тут с неверной женой происходит удивительная метаморфоза — она снова вспыхивает страстью к Эдварду и пытается помочь ему скрыть преступление.
"Неверная" — классический психологический триллер, где сюжетная линия является лишь фоном для внутренних переживаний героев. Несмотря на то, что Ричард Гир (Эдвард) впервые, по его признанию, играл рогоносца, в этом образе он очень органичен.

"Неудержимые"
(Франция)
Боевик

Режиссер Жерар Пирес
В ролях: Стивен Дорф, Наташа Хенстридж, Брюс Пейн, Стивен Беркоф

Четверо молодых людей — Слим, Отис, Фрэнк и Алекс — исключительно талантливые грабители. Благодаря мастерству в экстремальных видах спорта — езде на роликовых коньках, дайвинге, автогонках — банде всегда удавалось уйти от полиции. Слим, мозговой центр группы, разрабатывает последний план, который позволит им спокойно уйти "на пенсию". В течение пяти дней группа собирается осуществить пять ограблений, которые должны принести им $20 млн. Первые два налета проходят весьма удачно, но удивительно одно обстоятельство — кажется, грабителей просто бросили на произвол судьбы: полиция ими совершенно не интересуется! Экстремалы продолжают грабить, не подозревая, что работают уже не на себя.
В фильме режиссер Жерар Пирес ("Такси" и "Такси-2") попытался сплести воедино три жанра — боевик-экшн, детектив и комедию (правда, с откровенно черным юмором). Детектива из "Неудержимых" не вышло, комедия тоже весьма средняя, но вот экшн Пирес сделал, как всегда, на уровне.

 

"Отсчет убийств"
(США)
Детектив/триллер

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Барбет Шредер
В ролях: Сандра Буллок, Бен Чаплин, Райан Гослинг, Майкл Питт, Агнес Брункер

Маленький калифорнийский городок Сан-Бенито всколыхнуло хладнокровное и жестокое убийство молодой женщины. Расследование поручают детективу Кэсси Мэйуедер (Сандра Буллок) и ее новому напарнику Сэму (Бен Чаплин), которого все считают неудачником. Кэсси же, несмотря на молодость и женственность, заслужила себе славу одного из лучших криминальных специалистов: ей поручают самые сложные дела, а ее конек — серийные убийства. Полагаясь только на свою интуицию, она выходит на след двух подростков из вполне благополучных семей. При этом ей кажется, что за первой жертвой последуют и другие. Начальство уже готово заподозрить Кэсси в паранойе и отдает приказ оставить в покое школьников. Но детектив намерена идти до конца.
Голливуд продолжает волновать тема идеального убийства. И, конечно же, самые интересные преступники — это серийные убийцы. Но слишком уж все предсказуемо в этом триллере, который, в принципе, до финальной сцены должен держать зрителя в напряжении.

    Реклама на dsnews.ua