• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокат картов модернизируется

Реклама на dsnews.ua

Пункт проката картов "КартТочка" в СК "Чайка", об открытии которого "ДС" рассказывала еще зимой, постигли серьезные изменения. Как сообщил управляющий директор "КартТочки" Сергей Сущенко, теперь посетители комплекса смогут прокатиться на новых картах чешской фирмы MSKart модельного ряда 2002 г. — всего их было закуплено семь штук.

Новые машины позволяют развивать скорость более 60 км/ч, что на извилистой трассе малого круга картодрома (длиной всего 490 м) позволяет получить достаточно острые ощущения.

Еще одно новшество — оборудование для хронометража. Благодаря ему в "КартТочке" введена повременная тарификация проката: клиенты платят только за реальное время езды без учета пройденных кругов, что обеспечивает существенную экономию для быстрых гонщиков.

По окончании катания участникам выдается распечатка результатов их заездов: время прохождения каждого круга, среднее время и личный рекорд. Кстати, по итогам каждого дня определяется рекордсмен трассы, который премируется дополнительным временем катания. Уже с этой недели гости "Чайки" смогут следить за результатами заездов на новом электронном табло.

Расценки на прокат картов также несколько изменились. Со вторника по пятницу 10 минут катания (вне зависимости от количества кругов) стоит 40 грн. В субботу, воскресенье, а также в праздничные дни за это же время нужно заплатить 50 грн. Для справки: за 10 минут средний картингист-любитель проходит около 16 кругов.

    Реклама на dsnews.ua