• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Радары-путешественники

Реклама на dsnews.ua

Как оказалось, нет для белорусской независимости врага, страшнее украинского депутата Юлии Тимошенко. Так подорвать боеспособность нашей соседки не смогли бы и десяток специально обученных Джеймсов Бондов. Представьте себе: взять и объявить на весь мир, что страна практически обезоружена.

И если американские пилоты вкупе с британскими пока еще опасаются внаглую бомбить Ирак, достоверно не зная, есть ли там наши "Кольчуги" или майору Мельниченко что-то послышалось, то насчет диктаторского режима бацьки Лукашенко, кажется, все ясно. Бомби — не хочу. Шесть независимых источников, в том числе некие таможенники и военные, надо полагать, тайные поклонники ее политического образа, настойчиво жужжали на все мобилки Юлии Владимировны, сообщая ей одну и ту же сенсационную новость: радарные установки, в простонародье называемые "Кольчугами", пересекли границу Беларуси с Украиной и осели в воинской части вблизи Чернигова, где их теперь перекрасят, переномеруют и будут демонстрировать разнообразным заезжим лохам-инспекторам, которые нас вскорости начнут посещать в невероятном количестве. Однако правдолюбцы-чиновники из Минобороны тут же поправили дезинформированную оппозиционерку и объяснили, что демонстрировать любопытным иностранцам будут наши заслуженные радары, которые еще полет Руста в свое время проспали. И завозить лишнего нам не надо — со своим бы металлоломом разобраться.

Не менее запутанная политическая биография футболиста Блохина. Пройдя в парламент прошлого созыва в списках лазаренковской "Громады" под номером 16, Олег Владимирович вскоре устал от постоянных шуточек однопартийцев, затыкавших ему рот банальным "твой номер 16, сиди и молчи себе в тряпочку", и посему ушел в "Батьківщину". На новых выборах Блохин уже просил считать себя коммунистом под почетным десятым номером. Но не прошло и полгода, как неугомонного Олега Владимировича снова развернуло в нужном направлении. Надо думать, активное изучение первоисточников ленинского учения открыло Блохину простую истину: ведь сам Ильич начинал как член РСДРП, то есть, проще говоря, был социал-демократом. А повторить путь Ильича — заветная мечта каждого настоящего коммуниста. Может быть, на следующих выборах удастся выторговать свой фирменный №11.

Навоевавшись с преступностью, перечитав все забытые письма на своих подпольных мейловых адресах, депутат Юрий Кармазин решил вновь выступить по-крупному. На этот раз объектом его деятельности стал премьер-министр Анатолий Кинах. Когда-то, видимо, под влиянием минутной слабости или поддавшись неотразимому очарованию Анатолия Кирилловича, Кармазин отдал голос за кандидатуру премьера, которого в этот звездный миг поддержал необходимый депутатский минимум — 226 голосов. В дальнейшем премьер по-видимому не до конца понял, чем он обязан Юрию Анатольевичу, и этим глубоко разочаровал парламентария. И вот Юрий Кармазин решил, что Кинаха пора снимать, а за неимением других механизмов, попросту отозвал свой голос из числа проголосовавших тогда за премьера. В Кабмине, конечно, воцарилась дикая паника, а охрана, по слухам, даже не хотела пускать Анатолия Кирилловича в рабочий кабинет, ехидно интересуясь: а вы кто такой? Но с охраной договорились, выдали Кинаху временный пропуск и теперь ждут: авось Кармазин передумает и не станет исполнительную власть так уж гнобить. Все же люди-человеки, по одной улице ходят, за одну страну переживают.

    Реклама на dsnews.ua