• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевгорнефтепродукт намерен вернуть свои АЗС

Реклама на dsnews.ua

По словам заместителя председателя правления  Киевгорнефтепродукта  Юрия Улятовского, в текущем году правление компании начало принимать меры по возврату АЗС из аренды и повышению  размера  арендной платы с целью снижения убытков.

В первом квартале чистые убытки ОАО "Киевгорнефтепродукт" сократились до 0,1 млн грн. (в последнем квартале минувшего года этот показатель достигал 0,2). Всего в 2000 году чистые убытки компании составили 0,7 млн грн. Как отметил г-н Улятовский, убытки обусловлены небольшим объемом реализации нефтепродуктов, поскольку большинство принадлежащих компании АЗС сданы в аренду.
Объем реализации в первом квартале в два раза превысил этот показатель за весь 2000 год. Однако в интервью "Интерфакс-Украина" г-н Ульянкин заявил, что компания продолжит работать нерентабельно в связи с неконкурентоспособностью устаревших АЗС. Чтобы исправить положение, Киевгорнефтепродукт, согласно утвержденным наблюдательным советом компании основным направлениям деятельности, в 2001 году намерен провести полную реконструкцию 5-6 своих АЗС, приведя их в соответствие с европейскими стандартами. В мае руководство компании разработает финансово-технический план, которым, в частности, определит направления реконструкции АЗС, принадлежащих Киевгорнефтепродукту.

    Реклама на dsnews.ua