• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пестрая весна-2003

Реклама на dsnews.ua

С начала марта многие столичные магазины начинают предлагать новые коллекции верхней одежды. Нынешний сезон станет настоящим праздником для любителей пестренького — в моде буйство красок, самые разнообразные сочетания цветов. Эти тенденции нашли достойное отражение и в дизайне курток, плащей, демисезонных пальто и т. п. — в общем, той одежды, без которой никак не обойдешься при переходе от весенней прохлады к по-настоящему летнему теплу.

Основные тенденции

Нынешний сезон, судя по всему, пройдет под лозунгом контрастов, и относится это, в первую очередь, к длине изделий — на пике популярности будут либо совсем короткие модели, либо такие длинные, что полностью закроют обувь. И хотя, формируя весенние коллекции верхней одежды, наши продавцы не решились составить основу ассортимента из одежды столь радикальной длины, такие модели все же присутствуют во многих магазинах. Это относится преимущественно к женским коллекциям верхней одежды. Что же касается мужских моделей, то, по мнению коммерческого директора сети VDone Валерия Родина, наиболее актуальная длина для мужских плащей — до колена. Практически все модели однобортные, приталенные и прямого силуэта. Кроме классических черного, серого, бежевого, в мужской верхней одежде широко используются все оттенки коричневого (вплоть до кораллово-рыжего), часто в одной модели сочетается несколько оттенков одного и того же цвета. Женская гамма, как всегда, более разнообразна — в коллекциях от разных производителей присутствуют все оттенки бежевого, коричневого, сиреневого, лилового, синего, зеленого, розового цветов. Силуэты в основном приталенные, облегающие. Некоторые модели со слегка сниженной обрезной талией. Брэнд-менеджер сети магазинов "Арго" Наталья Кожанова отмечает наличие в коллекциях нынешнего сезона элементов рабочей одежды — обилие карманов (как накладных, так и врезных), молний и т. п.

Женская одежда

В магазине WestMont особого внимания заслуживает коллекция верхней одежды торговой марки Strenesse. Так, например, укороченные модели плащей можно купить за 2300–2550 грн., коротенькие курточки — за 2200– 2444 грн., ветровки из 100%-ного хлопка — за 2000– 2100 грн. Не остались на задворках моды в новом сезоне и изделия из котона и кожи. Как говорит директор сети "Олеся" Татьяна Кремешная, качество кожи в этом сезоне видоизменилось — специальная тонкая выделка делает ее очень похожей на замшу. Хит сезона — кожаные плащи и куртки с эффектом потеков. В JFF представлены оригинальные модели котоновых курток-пиджаков под пояс (2400–2600 грн.). Ferre Studio предлагает широкий ассортимент кожаных курток с накладными карманами в разном цветовом исполнении (7000–8000 грн.). Имеются здесь и замшевые модели (6300–6500 грн.), а также куртки-пиджаки из котона с расцветками под леопарда (2400– 2500 грн.).

Склонные к экстравагантности леди, несомненно, оценят оригинальные плащи и куртки, представленные в магазине Modicca. Так, например, кожаные плащи из искусственно состаренной кожи на котоновой подкладке обойдутся в 5725 грн. Предлагаются здесь также интересные модели курток всех цветов радуги (5000–5600 грн.).

Последние новинки от мировых дизайнеров можно приобрести в "Подиуме". Нельзя не обратить внимания на весенние коллекции кожаных курток торговых марок Marella и D&G. Представлены в основном укороченные модели всевозможных цветов — черные, красные, беж и др. (4100– 6700 грн.). В BGN (ТЦ "Глобус") имеется широкое разнообразие плащей разных фасонов, расцветок и размеров (750– 850 грн.).

Реклама на dsnews.ua

Мужская одежда

Хороший выбор мужской одежды в магазине Modicca. Особого внимания заслуживает коллекция верхней одежды от J.Philipp. Например, длинные модели плащей можно купить за 1000–1200 грн., пальто — за 2800–3000 грн.

Предлагает хороший выбор разнообразных моделей ветровок и магазин Licona (ТЦ "Глобус"), в том числе с элементами из кожи (воротник, манжеты). Их можно купить здесь по цене 1080– 1200 грн.

Еще одно место удачных приобретений для мужчин — магазин "Фауст", где представлены в широком ассортименте последние модели плащей самых разнообразных силуэтов, цветов и размеров таких известных итальянских торговых марок, как Baldinini, Gianfranko Ferre, Cerutti 1881, Roberto Botticelli и др. Стоимость укороченных моделей — 1300– 1400 грн., длинных — 1600– 1900 грн.

Ferre Studio предлагает достойный выбор кожаных курток под пояс (8000–9000 грн.), которые являются изюминкой мужской верхней одежды нынешнего сезона.

В магазине "Три кита" имеется прекрасный выбор ветровок всевозможных моделей и расцветок (1000–2000 грн.).

Есть на что положить глаз и в "Подиуме". Например, представляют интерес коллекция мужских ветровок торговой марки D&G в разнообразном цветовом исполнении (1240–2200 грн.), а также комбинированные куртки (искусственная кожа плюс хлопок) от Bikkemberg (3600–3700 грн.).

Достойные приобретения ожидают и посетителей магазинов сети VDone. Так, например, модели ветровок со множеством различных деталей (капюшоны, карманы, молнии) можно приобрести за 150–250 грн. Имеется широкий выбор курток, средняя стоимость которых составляет 300–400 грн. Представлены также укороченные плащи (400–500 грн.). По словам Валерия Родина, большинство моделей верхней одежды выполнены из полиэстра или полиамида, прошедших специальную титановую обработку, что обеспечивает водоотталкивающие свойства изделий.

В магазинах Михаила Воронина широко представлены длинные модели демисезонных пальто стоимостью 1500–2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua