• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гурченко в роли стареющей примы

Реклама на dsnews.ua

17 февраля на сцене Театра им. Леси Украинки будет представлен очередной антрепризный проект "Мадлен, спокойно!" с участием Людмилы Гурченко.

Спектакль уже был показан в Москве и, по отзывам российской прессы, никаких особых сюрпризов не преподнес. Новая постановка творческого объединения "Дуэт" стала еще одним подтверждением превосходной физической формы стареющей примы: гимнастические упражнения позволили Людмиле Марковне еще раз щегольнуть стройными формами.
Незаурядные организаторские способности актрисы тоже были востребованы: над проектом работали действительно знатоки своего дела — композитор Давид Тухманов и режиссер Романа Козак.

Несмотря на то, что спектакль так и не назвали мюзиклом, главное в нем — музыкальные номера в исполнении Людмилы Марковны, которые ей по-настоящему удаются. Но сюжет на удивление примитивный, хотя пьеса и написана под Гурченко. Бывшая звезда мюзик-холла Мадлен прозябает в забвении со своей суетливой служанкой (Лариса Кузнецова, Катя из фильма "Пять вечеров"). Изредка к ней наведывается сосед по дому, нелепый неудачник (Евгений Князев, Театр им. Вахтангова), который почему-то разводит бобров и донимает окружающих разговорами о них. Но вот она — удача: Мадлен предлагают выступить на вечере "Звезды возвращаются" (баснословный гонорар прилагается). Но партнер Мадлен неожиданно заболевает свинкой. Естественно, Гурченко (или Мадлен?) не сдается и выходит победительницей.
Цена билетов от 30 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua