• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Голландцы построили завод

Реклама на dsnews.ua

Предприятие с иностранными инвестициями "Украина—Голландия" объявило на прошлой неделе о запуске молокоперерабатывающего предприятия, построенного компанией в поселке Плоское Киевской области. По словам руководства компании, основной акцент будет сделан на производстве йогуртов под ТМ Hollandia.

Как сообщила начальник отдела маркетинга и сбыта компании Богдана Сикач, данное место было выбрано неслучайно. "Плосковское хозяйство дает молоко хорошего качества и расположено недалеко от Киева, рынок которого является приоритетным для нашей компании", — сказала г-жа Сикач. По ее словам, предприятие строилось в течение полутора лет. Общая площадь цехов составляет порядка 2 тыс. кв. м, однако в настоящее время она задействована лишь на четверть. "Пока что мы исследуем рынок и ищем свободные ниши. Но по мере раскрутки нашей ТМ, увеличения продаж и расширения ассортимента намерены докупать оборудование и наращивать на свободных площадях мощности предприятия", — подчеркнула она. В данный момент производственный комплекс предприятия состоит из голландской линии по изготовлению йогуртов компании Schaap Dairies и двух фасовочных аппаратов немецких фирм Hamba и Lider. Проектная мощность комплекса позволяет выпускать около 120 т молочной продукции в неделю. Причем кроме йогуртов линия позволяет выпускать практически весь спектр молочной продукции: сметану, кефир, плавленые сырки, молоко с добавками и т. д. Вместе с тем руководство компании решило начать вхождение на отечественный рынок именно с йогуртов. "Основным конкурентом нашей продукции являются йогурты Danone, представленные в той же ценовой категории", — отметила г-жа Сикач.

Полистироловая упаковка емкостью 150 и 400 г будет поставляться киевским предприятием "Инвикта", а фруктовая начинка — украинско-австрийской компанией "Подолье-Обст" (Винница).

    Реклама на dsnews.ua