• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прощальный тур "Норд-Оста"

Реклама на dsnews.ua

14 и 15 июня на сцене Дворца "Украина" киевлянам представится возможность составить собственное впечатление об известном (в том числе скандально) мюзикле "Норд-Ост".

Окончательно попрощавшись с московской публикой, "Норд-Ост" в своей концертной версии отправился в гастрольный тур по городам и весям Украины, Беларуси, Греции, Израиля и других стран. Создатели проекта во всеуслышание заявили, что больше нигде и никогда мюзикл не будет представлен в полной версии. Точку пришлось поставить в основном из-за печально известных событий на Дубровке. Шоу, созданное по всем правилам бродвейских мюзиклов, перестало собирать зрителей, хотя последнее московское представление прошло с аншлагом.

Концертная версия под тем же названием "Норд-Ост" — это история любви Кати Татариновой и Сани Григорьева из романа Вениамина Каверина "Два капитана" (эпические же сцены станут достоянием истории). Артисты будут выступать в красочных театральных костюмах, которые меняются от номера к номеру и точно передают колорит страны и эпохи (как известно, на каждого задействованного в постановке актера сшито от 5 до 20 различных костюмов). В концертную программу также вошли зажигательные массовые номера из мюзикла: "Пристань", "Блошиный рынок", "Новый год", "Секретарши", "Летчики", арии и дуэты главных героев спектакля.

Музыку к мюзиклу написал композитор-аранжировщик Сергей Чекрыжев. И, по мнению создателей "Норд-Оста" Георгия Васильева и Алексея Иващенко, "наша алхимическая мечта — получить сплав вокала, танца и актерской пластики — стала явью".

Начало концертов в 19.00. Цена билетов — 50–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua