• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТО: минувшие сутки прошли без потерь

Реклама на dsnews.ua
Минувшие сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков

В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины.

В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

Так, вечером на Донецком направлении из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям у Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника.

На Луганском направлении российско-оккупационные группировки 4 раза в течение нескольких часов открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского. Также дважды под гранатометный огонь противника попали наши укрепления неподалеку Трехизбенки, и один раз в районе Новоалександровки и Попасной.

На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако около 20 часов боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.  

    Реклама на dsnews.ua