• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров обещает на днях подписать соглашение с Shell, позволяющее начать добычу газа в Украине

Операционное соглашение будет подписано во время визита Азарова в Голландию
Реклама на dsnews.ua

На этой неделе будет подписано операционное соглашение между Украиной и компанией "Royal Dutch Shell", которое позволит иностранной компании приступить к добыче газа на территории нашей страны. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров.

"В конце текущей недели, во время официального визита премьер-министра Украины в Королевство Нидерланды, с "Royal Dutch Shell" будет подписано операционное соглашение, которое даст старт практическим работам этой транснациональной корпорации по разведке и добыче газа в Украине", - заявил Азаров.

Предстоящее подписание данного соглашения, по мнению премьера, засвидетельствует, что Украине удалось привлечь иностранных инвесторов для добычи газа и нефти в Украине.

Глава правительства поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко и министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому обеспечить выполнение Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года, а также вносить предложения по привлечению иностранных инвестиций в нефтеперерабатывающую отрасль.

Напомним, что 24 января 2013 года в уже подписано другое соглашение между правительством Украины и компанией Shell - о распределении продукции, которая будет добываться на Юзовском месторождении газоносных сланцев в Харьковской и Донецкой области.

Источник: НБН
 

    Реклама на dsnews.ua