• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров обещает решить жилищную проблему за 10 лет

"Со временем мы выйдем обязательно на кредитование 100-200 тыс. семей ежегодно. И таким образом, за 10 лет решим жилищную проблему", сказал Премьер
Реклама на dsnews.ua

В процессе реализации программы "Доступное жилье" в перспективе планируется обеспечивать возможность приобретения квартир для 100-200 тысяч семей в год. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров сегодня на расширенном заседании Кабинета министров, передает УНИАН.

По его словам, более 30 тыс. семей в 2012 году смогут получить кредиты по программе "Доступное жилье".

"Всего в текущем году в программе "Доступное жилье" могут принять участие более 30 тыс. семей", - сказал Азаров. При этом он отметил, что это число недостаточно велико с учетом того, что улучшения жилищных условий требуют около миллиона семей.

Однако Азаров подчеркнул, что "после долгих лет, когда очередь вообще не двигалась", это является довольно успешным шагом. "Со временем мы выйдем обязательно на кредитование 100-200 тыс. семей ежегодно. И таким образом, за 10 лет решим жилищную проблему", - сказал Н.Азаров.

Азаров сообщил, что на сегодняшний день уже утверждены первые 1 127 квартир в 13 регионах Украины, которые граждане могут приобрести по программе "Доступное жилье".

Напомним, 27 апреля на внеочередном расширенном заседании Кабинет министров одобрил программу "Доступное жилье", предусматривающую выдачу кредитов на жилье под 3% годовых.

    Реклама на dsnews.ua