• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров поручил Бродскому упростить жизнь бизнесу

Глава правительства поручил активизировать дерегуляцию
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров поручил главе государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилу Бродскому активизировать дерегуляцию.

В частности, ведомство Бродского должно изучить вопрос уменьшения количества разрешений, которые необходимо получать для работы предприятия, ценовой политики в этой сфере и эффективности работы самой разрешительной системы, сообщили в пресс-службе Кабмина.

По словам Азарова, на сегодня все еще существует немало необоснованных разрешительных документов, которые необходимо получать предпринимателям, и на выдаче которых нередко наживаются частные компании, существующие при государственных органах.

"Цены разрешения часто устанавливают посредники-"прилипалы" при государственных органах, которые и получают огромные доходы, обдирая предпринимателей. Сколько это будет продолжаться? Попробуйте пройти весь путь, который проходит предприниматель, получая разрешения, и поймете, насколько эффективно работает система", - подчеркнул глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua