• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров про Арбузова: плох тот вице-премьер, который не мечтает стать премьером

У Сергея Арбузова есть все шансы, чтобы в будущем возглавить правительство, считает Азаров
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что должность первого вице-премьер-министра позволит Сергею Арбузову получить широкий опыт в правительстве.

"Рано или поздно я же уйду с поста премьер-министра, и совершенно очевидно, что в составе правительства должны быть готовые люди заменить премьер-министра. Должность первого вице-премьер-министра - это очень серьезная должность, которая должна, будем говорить, во многом помогать премьер-министру в принятии решений, в реализации этих решений, и на этой должности я сам работал", - отметил глава правительства, пишет УНИАН.

При этом Азаров отметил, что Арбузов имеет все шансы возглавить правительство в будущем.

"И работая на этом посту, действительно, если ты хочешь – значит, ты растешь, если ты не хочешь – значит, ты уходишь в никуда. Так что с этого поста можно или вверх, или вниз идти. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что Сергей Геннадьевич Арбузов — первый вице-премьер-министр и плох тот первый вице-премьер-министр, который не хочет стать премьер-министром", - добавил Азаров.

Как сообщал портал ДеПо, 24 декабря 2012 года президент Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета министров во главе с премьером Азаровым, и назначил экс-главу Национального банка Украины Арбузова первым вице-премьером.

    Реклама на dsnews.ua