• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров рапортует, что продвинулся на встрече с Медведевым "по всем проблемным вопросам"

По его словам, сторонам удалось продвинуться в вопросах энергетического и инновационного сотрудничества, в сотрудничестве в авиастроении и космической
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что доволен результатами встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Сочи.

"Я доволен результатами встречи, я назвал бы ее очень конструктивной, нужно чаще встречаться и по-дружески, по-товарищески обсуждать все общие проблемы. Сегодня мы продвинулись по всем проблемным вопросам", - сказал Азаров журналистам 12 июля после завершения переговоров.

По его словам, сторонам удалось продвинуться в вопросах энергетического и инновационного сотрудничества, в сотрудничестве в авиастроении и космической сферах, а также в вопросах закачки и транзита газа, и в спорных торгово-экономических вопросах.

Помимо прочего, сообщил Азаров, в ходе переговоров обсуждалась подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Украину по случаю празднования 1025-летия со дня Крещения Руси.

Кроме того, премьеры договорились, что заседание украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству состоится в конце сентября - начале октября.

    Реклама на dsnews.ua