• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров уже раздает обещания через Skype

Премьер пообщался онлайн с интернет-активистами
Реклама на dsnews.ua

Сегодня утром премьер-министр Николай Азаров пообщался онлайн с интернет-активистами. Он поприветствовал через Skype участников Международного форума "Общественные инновации" и пообещал передать их инициативы министрам, сообщает НБН.

"Хочу всех поприветствовать. Желаю вам всего доброго. Буду с большим интересом следить за результатами вашего Форума", – сказал премьер из Кабинета министров.

По словам главы правительства, все предложения, выдвинутые на форуме, будут переданы в соответствующие министерства для их анализа и практического применения.

Форум продлится сегодня и завтра в помещении Государственного университета информационно-коммуникационных технологий. Там выступят интернетчики из Украины и России. Ожидается обмен опытом по реализации общественных интернет-инциатив, направленных на решение социально острых проблем в сфере ЖКХ, городского благоустройства, дорожной безопасности и помощи больным детям.

Темой отдельной дискуссии будет вопрос о налаживании с помощью ИКТ прямого диалога между властью и обществом. Один из проектов - карта общественных обращений, которая должна позволить гражданам в режиме реального времени контролировать ход решения городских проблем по всей стране.

    Реклама на dsnews.ua