• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Батькивщина" делегировала "невыездного" Власенко докладчиком в ПАСЕ (документ)

Фракция делегировала нардепа Власенко для участия в сессии ПАСЕ, и это является исчерпывающим основанием для включения его в состав постоянной делегац
Реклама на dsnews.ua

Фракция "Батькивщина" делегировала народного депутата Сергея Власенко для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, и это является исчерпывающим основанием для включения его в состав постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ.

Об этом, как передает Цензор.НЕТ, говорится в заявлении пресс-службы Объединенной оппозиции "Батькивщина" в ответ на сообщения некоторых СМИ о том, что Власенко якобы обманывает следователей относительно командировки в Страсбург.

Пресс-служба приводит копию заявления главы фракции Арсения Яценюка на имя Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака.

"Решение о том, кто именно едет на очередную сессию ПАСЕ - член Постоянной делегации или заместитель - принимает фракция или сами делегаты, но отнюдь не спикер, который должен выполнить лишь техническую функцию: утвердить тот состав делегации, который подали фракции", - подчеркнули в "Батькивщине".

"Однако Рыбак непонятно по какому принципу и какими полномочиями установил следующий состав делегации, в которую входили заместители, представленные провластной фракцией, но не вошли заместители от оппозиции (в том числе Власенко), представления относительно которых были поданы вовремя и в установленном порядке", - говорится в заявлении. "Так кто кого обманывает и кто нарушает закон и процедуру?" - возмутились в "Батькивщине". 

Там также подчеркнули, что большинство стран из-за большого объема работы и плотности графика отправляют на сессии ПАСЕ весь состав парламентских делегаций - и членов, и их заместителей. Так же часто происходило и в украинском парламенте прошлого созыва.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua