• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бесхозный забор возле Рады вновь оказался в центре скандала

Он был установлен без разрешения Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской госадминистрации
Реклама на dsnews.ua

Забор вокруг Верховной рады был установлен без разрешения Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской госадминистрации.

Об этом говорится в ответе на запрос народного депутата Вячеслава Коваля (НУНС) за подписью первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака.

"Главным управлением контроля за благоустройством разрешение (ордер) на временное нарушение благоустройства и его восстановление в связи с проведением работ по восстановлению ограждения по ул. Грушевского вокруг здания Верховной Рады не выдавалось. Заявки на получение соответствующего разрешения (ордера) не поступали", - сказано в нем.

"Печерская районная в Киеве государственная администрация не имеет информации о заказчиках и исполнителях работ по установлению указанной изгороди", - сообщает КГГА.

Киевская городская госадминистрация заявляет, что "согласований на выполнение работ по установлению ограждения вокруг здания Верховной Рады не давала".

Территория, на которой расположен забор, находится на балансе "Киевзеленстроя" и "Киевавтодора".

По результатам проверки на месте ограды им внесены предписания предоставить проектно-разрешительную документацию, а в случае ее отсутствия – демонтировать "самовольно установленную изгородь".

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что на днях спикер Владимир Литвин заявил, что территория, на которой установлен забор вокруг Верховной Рады, находится в подчинении Киевской горгосадминистрации.

    Реклама на dsnews.ua