• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Билецкий уверен, что украинский флот потопят за 40 минут

Реклама на dsnews.ua
"Азовец" считает, что ВМС Украине на данном этапе не очень-то и нужны

Концепция реформирования армии есть, но это набор положительных хотелок - за все хорошее против всего плохого. У нас нет стратегического видения и из-за этого происходят абсурдные вещи. Об этом, как сообщает "ДС", в эфире ток-шоу Hard Talk LIVE заявил народный депутат, куратор полка "Азов" Андрей Билецкий.

"Я сейчас с умилением наблюдаю над потугами строительства украинского флота. Его нужно было строить в Крыму, где была соответствующая инфраструктура, где можно было доминировать с помощью авиации и береговой охраны. Что мы строим сейчас? Зачем мы выделяем 100 миллионов гривен на создание штаба ВМФ Украины? У нас нет флота, количество адмиралов превосходит количество боевых кораблей", - сказал Билецкий.

"При полном географическом доминировании Крыма и наличии там мощной авиационной российской группировки, этот прибрежный потешный флот будет потоплен за 40 минут. Сейчас это просто коррупционные траты с госбюджета. Зачем мы строим мелководные речные катера? На что они могут повлиять? Они стоят по 2 миллиона долларов. Это абсурд", - возмутился депутат.

"У вас гигантские дыры на фронте. Но вместо того, чтобы усилить сухопутную и авиационную компоненту, вы строите флот", - добавил Андрей Билецкий.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за оккупации Россией Крыма Украина потеряла около 70% корабельного состава.

    Реклама на dsnews.ua