• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бизнес-центры во Львове "минируют" россияне, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
Фейковые сообщения о минировании бизнес-центров во Львове присылают с территории Российской Федерации

Об этом сегодня, во время аппаратного совещания в Львовской ОГА сообщил начальник областного управления СБУ во Львовской области Александр Ткачук, информирует "ДС" со ссылкой на "Львовский портал".

"Сначала сообщение о минировании поступали с электронных адресов, зарегистрированных на анонимных серверах электронной почты на территории Российской Федерации. Все эти сообщения генерировал робот. Было принято решение о блокировании этих серверов", - сказал Ткачук.

Он также сообщил, что после блокировки сообщения начали присылать по международному сервису электронной почты, также из России.

"Конечно, заблокировать международного провайдера электронной почты мы не можем, но совместными усилиями нами было установлено, что IP-адрес пользователя, который создал и использовал эту электронную почту есть в городе Омск на территории Российской Федерации", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 30 мая неизвестный заявил о "минировании" девяти бизнес-центров во Львове.

С того дня сообщения о минировании поступали регулярно. В полиции отметили, что злоумышленник каждый раз минирует одни и те же бизнес-центры, посылая сообщения одного содержания, но правоохранители каждый раз вынуждены выезжать на указанные адреса для проверки.

    Реклама на dsnews.ua