• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли защитников Авдеевки из танка, четверо ранены

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 30 марта боевики совершили 37 обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО, в результате чего четверо бойцов пострадали

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. С началом суток зафиксировано 37 обстрелов наших позиций... Трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где российско-террористические подразделения применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки стрелял из минометов калибра 82 мм. По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного - БМП. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Невельского.

На Мариупольском направлении, из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП враг обстреливал наши позиции в районе Марьинки. Обстрелы из вооружения БМП зафиксирован также рядом Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении российско-оккупационные подразделения огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм позиции под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем враг применил по защитникам Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.

Чтобы подавить огневую активность противника украинские военные открывали ответный огонь.

Как сообщала "ДС", в зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки, 29 марта, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще 3 получили ранения и травмы.

    Реклама на dsnews.ua