• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики снизили активность на Донбассе, но ВСУ не избежали потерь

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 14 сентября, активность террористов была минимальной, однако во время обстрелов ранения получили двое украинских военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Вдоль всей линии разграничения с полуночи зафиксировано 3 обстрела наших позиций, один из которых характеризуется как неприцельный. В то же время даже от этих нескольких огневых провокаций пострадали украинские военные", - сказано в сообщении.

Так, около 14:00 в результате гранатометного обстрела наших позиций вблизи поселка Пески получили ранения двое украинских военных. Их сразу госпитализировали, на данный момент состояние раненых оценивается как средней тяжести.

Кроме того, утром вблизи Павлополя, что на Приморском направлении, боевики выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра и били из гранатометов по укреплениям сил АТО. А в районе Водяного около 06:00 зафиксирован неприцельный обстрел.

В штабе АТО подчеркнули, что несмотря на снижение или повышение активности российско-оккупационных группировок, украинские войска находятся в полной готовности дать адекватный ответ противнику.

    Реклама на dsnews.ua