• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Более 70 населенных пунктов Донецкой области остаются без воды из-за обстрелов

Реклама на dsnews.ua
На Донетчине в результате боевых действий снова произошло повреждение высоковольтной линии электропередачи, водоснабжение населения осуществляется из резервных резервуаров, а газоснабжение в Авдеевке до сих пор отсутствует

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "ДС".

"По состоянию на 7:00 22 июня водоснабжение населения осуществляется из резервных резервуаров", - говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 7:00 22 июня газоснабжение в Авдеевки отсутствует. Ремонтные работы подземного газопровода (диаметр 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий, не проводились в связи с опасностью для работников.

Как стало известно, 22 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе возле села Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода.

Без централизованного водоснабжения остались 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

    Реклама на dsnews.ua