• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывшему сержанту милиции, подозреваемому в избиении студента, грозит до 6 лет лишения свободы

С учетом совокупности и тяжести совершенных преступлений, а также личности подсудимого государственное обвинение просит суд назначить наказание в виде
Реклама на dsnews.ua

Прокурор прокуратуры Центрального района Николаева Александр Семещенко во время судебного заседания 4 января по делу об избиении студента бывшим сержантом милиции просит Центральный районный суд приговорить обвиняемого к 6 годам лишения свободы, сообщает "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаева.

"С учетом совокупности и тяжести совершенных преступлений, а также личности подсудимого государственное обвинение просит суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года", - цитируются в сообщении слова Семещенко.

В своей речи подсудимый свою вину признал частично.

Оглашение приговора назначено на 9 января.

Как сообщалось, 30 июля суд арестовал экс-милиционера по подозрению в избиении студента в Николаеве.

Сотрудники прокуратуры Центрального района Николаева 27 июля задержали бывшего милиционера, подозреваемого в избиении студента.

Управление Министерства внутренних дел в Николаевской области уволило сержанта Корабельного районного отделения милиции, подозреваемого в избиении студента, превышении служебных полномочий и хулиганстве в Николаеве.

Реклама на dsnews.ua

Экс-милиционер мотивировал свое увольнение тем, что желает участвовать во всех процессах, проводимых по делу, только как гражданин Украины.

Прокуратура Центрального района Николаева 24 июля возбудила 2 уголовных дела против сотрудника милиции по подозрению в избиении студента.

Напомним, в мае 2010 года в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индыло, которого участковый задержал в общежитии. Уже наутро милиционеры связались с родителями студента и попросили забрать его тело. Позже суд приговорил виновного в смерти студента к условному сроку.

    Реклама на dsnews.ua