• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цены на авиабилеты взлетели над Европой, Азией и Америкой

Тарифы растут в среднем на 10%
Реклама на dsnews.ua

Стоимость билетов на авиарейсы повышаются из-за удорожания топлива. Несколько мировых авиаперевозчиков объявили об увеличении цен на услуги, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "У цен настала взлетная полоса".

Так, Lufthansa сообщила о подорожании дальнемагистральных рейсов. Цены на билеты эконом-класса в Африку, Азию, Южную Америку и на Ближний Восток в оба конца возрастут на 20 евро, бизнес-класс подорожает на 60 евро, первый класс — на 100-150 евро. Полеты Lufthansa в США вырастут в стоимости на 30 евро в эконом-классе, на 60 евро в бизнес-классе и на 150 евро в первом классе.

Вскоре цены поднимут также Austrian Airlines и Swiss Air (входят в группу Lufthansa).

Среди европейских перевозчиков о пересмотре стоимости авиабилетов на ближнеемагистральные рейсы сообщили в финской Finnair. В компании подчеркнули, что "следят за рыночными условиями, чтобы реагировать на возможное повышение расходов".

На североамериканском континенте начало процессу положил крупнейший пассажирский перевозчик США Southwest. Компания повысила тарифы "туда-обратно" на 10% (около $10). А основные игроки американского рынка — Delta Air Lines, Virgin America и United Airlines — заявили о еще более масштабном повышении стоимости билетов, причем на большинстве внутренних маршрутов США.

В Азии о повышении цен на билеты уже заговорили Cathay Pacific и гонконгская Dragonair.

А вот украинские авиакомпании пока не увеличивают тарифы. Эксперты считают, что им стоит отказаться от практики наращивания прибыли за счет лояльных клиентов и начать создавать новую модель бизнеса.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua