• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число пострадавших от отравления газом в школе Ужгорода выросло

Реклама на dsnews.ua
Все 13 детей сейчас находятся в стабильном удовлетворительном состоянии в общих палатах

Об этом Depo.Закарпатье сообщила пресс-служба Закарпатского центра здоровья, передает "ДС".

Количество учеников школы №9 города Ужгорода, которые отравились неизвестным газом и обратились в медицинские учреждения, увеличилось до 13 человек.

"Все 13 детей сейчас находятся в стабильном удовлетворительном состоянии в общих палатах. Одиннадцать школьников были транспортированы "скорыми", а двух привели родители уже из дома, так как раздражающие симптомы не исчезали", - говорится в сообщении.

Во время госпитализации практически у всех детей фиксировалось повышение температуры до 37,3. Также они жаловались на потемнение в глазах, головокружение, головную боль, тахикардию, тошноту и сухой раздражающий кашель.

Школьникам была проведена протокольная инфузионная и кислородная терапия, а также ингаляции с противоотечной смесью. Также дети принимали сорбенты и обезболивающие средства.

По предположению медиков, эта симптоматика характерна для отравления перцовым газом. Эта слезоточивая смесь временно выводит человека из строя, однако симптомы быстро исчезают и не угрожают жизни человека.

Напомним, 24 октября в полицию поступило сообщение об обнаружении загазованности неизвестного происхождения в помещении ужгородской школы №9. В "Закарпатгазе" заверили, что утечки природного газа в школе не было. Полиция Ужгорода устанавливает, кто распылил газ в школе.  

    Реклама на dsnews.ua