• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Члены Конгресса США пообещали Порошенко финансово поддерживать Украину

Реклама на dsnews.ua
Члены Конгресса заверили, что будут продолжать политически и финансово поддерживать Украину

Американскую делегацию возглавил председатель подкомитета по вопросам внешнеполитической деятельности, иностранных операций и связанных программ комитета по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса Гарольд Роджерс, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко выразил благодарность за ведущую роль Конгресса США в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. В частности, он отметил благосклонную позицию представителей комитета по вопросам ассигнований в вопросе выделения средств на программы поддержки Украины в проекте бюджета США на 2018 год.

Порошенко также призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи Украине в сфере безопасности, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих.

Согласно сообщению,  в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти.

Порошенко также выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне пока не приняли официального решения относительно предоставления Украине летального вооружения.

    Реклама на dsnews.ua