• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чурикова выходит замуж

Реклама на dsnews.ua
11 и 12 октября на сцене Национального театра им. Ивана Франко пройдет российская антрепризная постановка "Старая дева"

11 и 12 октября на сцене Национального театра им. Ивана Франко пройдет российская антрепризная постановка "Старая дева". Сюжет лирической комедии по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала" знаком зрителям по фильму Михаила Аграновича "Приходи на меня посмотреть" с Екатериной Васильевой, Ириной Купченко и Олегом Янковским. В спектакле занят не менее звездный состав.

В главной роли — великолепная Инна Чурикова. Ее партнерами по сцене стали Александр Михайлов — всенародно любимый Василий Кузякин из фильма "Любовь и голуби", и легенда Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова Зинаида Шарко.

Герой Александра Михайлова, Игорь, направляясь встречать Новый год к любимой девушке, ошибается дверью и попадает в совершенно другой дом, где живут сорокалетняя Татьяна (Инна Чурикова) и ее капризная старенькая мать София Ивановна (Зинаида Шарко). В заботах о близких героиня Чуриковой отказалась от личной жизни. Но теперь мама хочет выдать ее замуж, и Татьяна просит Игоря прикинуться потенциальным женихом. Невинный розыгрыш творит чудо: к героям приходит любовь.

Беспроигрышный подбор актеров обеспечил спектаклю, выпущенному еще в 1998 г., стабильный успех. Драматургические особенности самого материала позволяют актерам вдоволь импровизировать и демонстрировать свое мастерство. Неудивительно, что зрители тепло принимают постановку. Довольно тривиальные драматургические клише пьесы актеры заполняют своим обаянием, живыми остроумными диалогами, психологической точностью комедийно-лирических эпизодов. Уже одна Чурикова сама по себе стоит того, чтобы посмотреть спектакль. Актриса выстраивает свою мелодраматическую роль с полной самоотдачей. Ее Татьяна наивна и доверчива, но не лишена авантюризма. Александр Михайлов, в прошлом актер МДТ им. Марии Ермоловой и Малого театра, покоряет тонким мужским шармом и азартом. А эгоизм Софьи Ивановны в исполнении 83-летней любимицы театралов и кинозрителей Зинаиды Шарко не раздражает, а напротив, — забавляет и умиляет.

Симпатичную рождественскую сказку, главный герой которой, перепутав адрес, находит свою судьбу, поставил российский театральный режиссер Борис Мильграм, известный работой в Театре им. Моссовета и в Московском театре эстрады. Именно он одним из первых стал создавать коммерческие антрепризные спектакли. Особенно силен режиссер в жанре мелодрамы. Среди его работ: "Овечка" Надежды Птушкиной с Инной Чуриковой и Гедиминасом Тарандой, "Персидская сирень" Николая Коляды с Лией Ахеджаковой. "Старая дева" — один из наиболее ярких проектов Мильграма.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 500–2200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua