• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Декоративных переговоров с властью, которыми она хочет завершить грубые фальсификации, не будет - УДАР

"Сначала одну из самых грязных кампаний в истории страны называют "образцовой", а затем под давлением общественного мнения говорят о желании "разобрат
Реклама на dsnews.ua

"Сначала одну из самых грязных избирательных кампаний в истории страны называют "образцовой", а затем под давлением общественного мнения в Украине и за ее пределами говорят о желании "разобраться" и "пойти на диалог".

"Вместо того, чтобы объективно расследовать нарушения избирательных прав граждан и привлечь к ответственности виновных, власть отвлекает от этого внимание, заведя старую пластинку о "неконструктивности оппозиции", - говорится в заявлении партии "УДАР".

"Мы убеждены, что "переговоры с участием всех политических партий по поиску путей выхода из кризиса", к которым призывает власть, лишены смысла, - подчеркнули в УДАРе. - Ведь это будут декоративные переговоры, которыми власть хочет завершить грубые фальсификации".

Если украинская власть готова к открытому диалогу, она сначала должна продемонстрировать, что настроена на исправление нарушений, которые произошли во время избирательного процесса, заявляет партия "УДАР".

Прежде чем говорить о каких-либо переговорах, власть должна прекратить давление на ЦИК, а Центризбирком - признать победу оппозиции в так называемых "спорных" округах. Генпрокуратура должна немедленно возбудить уголовные дела по фактам фальсификации избирательных документов в ряде округов", - отмечают в УДАРе.

    Реклама на dsnews.ua