• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Вороненкова: Задержанный в Павлограде активист был знаком с убийцей

Реклама на dsnews.ua
Жена задержанного в Павлограде активиста Ярослава Тарасенко подтвердила и то, что его забрала СБУ, и то, что он был знаком с убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Накануне приехала группа "Альфа" СБУ непосредственно задерживать. Не знаем, какой у него статус - свидетель, подозреваемый. Его увезли, не оставив нам никаких документов. Через знакомых, организации, мы узнали, что его увезли в Киев и то мы не знаем, куда именно - или в МВД, или СБУ, или еще куда", - сказала жена задержанного Надежда.

Женщина приехала в Киев и общается с адвокатами. Она подтвердила, что ее муж был знаком с Павлом Паршовым - убийцей Вороненкова, и Ярославом Левенцом, которого называют сообщником Паршова и сейчас разыскивают.

"С Левенцом был знаком. А по поводу Паршова - Павлоград город очень маленький, поэтому, вероятно, и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне "привет-привет". Левенца конечно, он гораздо лучше знал. Это тренер боевого гопака у нас в городе и мегапозитивный человек", - рассказала супруга задержанного.

Как сообщала "ДС", ранее полиция поинформировала, что правоохранители проводят в Павлограде Днепропетровской области следственные действия, в том числе задержания, по делу об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Позднее местные СМИ рассказали, что задержанным оказался активист Ярослав Тарасенко.

Напомним также, что убийца Вороненкова похоронен в Павлограде.

    Реклама на dsnews.ua