• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День в зоне АТО: более 50 обстрелов, четверо раненых

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 26 марта боевики более 50 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, в результате чего четверо военных получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

"Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать Минские соглашения. С начала суток их подразделения 50 раз обстреляли позиции украинских войск. Значительное количество обстрелов происходило с использованием тяжелого вооружения", - рассказали там.

"На Мариупольском направлении враг бил по морским пехотинцам вблизи Водяного из артиллерийских систем 122 калибра. Опорные пункты близ Гнутово и Водяного агрессор обстреливал из минометов 120 и 82 калибра. По защитниках Лебединского били из 120 мм минометов. Танки вели огонь по нашим бойцам в Новотроицком и Широкино, затем к обстрелам здесь присоединились снайперы", - уточнили в штабе.

На Донецком направлении защитников Троицкого враг накрывал огнем из артиллерийских систем 152 калибра, а также из минометов 120 и 82 мм. Опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского обстреляли из 120 мм минометов.

Также боевики применили "Град".

"Сегодня российские оккупанты совершили еще одно преступление против человечности, обстреляв окраину Авдеевки с использованием РСЗО "Град-П". В результате обстрела были повреждены 21 здание. К счастью, обошлось без жертв", - отметили в штабе.

По данным ведомства, украинским военным пришлось открывать огонь в ответ.

"Четверо украинских защитников были ранены", - резюмировали в штабе.

Как сообщала "ДС", 26 марта в районе села Малиновка близ Краматорска зацепился за линию электропередачи и разбился военный вертолет Ми-2, никто не выжил.

    Реклама на dsnews.ua